В Тамбовской области открыта роботизированная ферма
В Никифоровском районе Тамбовской области завершено строительство молочно-товарной фермы на 460 голов дойного стада на базе АО «Голицыно».
АО «Голицыно» работает на территории области более десяти лет. Здесь занимаются не только производством молока, но также разведением племенного крупного рогатого скота и выращиванием сельскохозяйственных культур.
Для реализации современного проекта молочно-товарной фермы хозяйству потребовалось около 120 миллионов рублей. Были использованы не только собственные средства. Банк ВТБ в Тамбове в рамках программы льготного кредитования предоставил АО «Голицыно» 75 миллионов рублей сроком на 5 лет.
Сейчас на новой ферме находятся 420 дойных коров. Ферма полностью роботизирована. Четыре робота датского производства осуществляют доение, кормление, уборку навоза. В 2019-м появятся ещё два.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Небольшой природный пруд в жилом микрорайоне стал значимой точкой в&nb...романтик или любитель спорта — найдет себе занятие по душе.
- 12 января в Рассказовском округе Тамбовской области открыли новый зерн... год. Инвестиции в комплекс с 2021 года составили 300 млн рублей.
- Валовой сбор твёрдых сортов пшеницы в 2023 году составил в Тамбов...у являются Оренбургская, Саратовская, Челябинская и Самарская области.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0