«Северная верфь» подписала контракт на строительство ярусолова проекта МТ 1112XL
@sdelanounas_ruСегодня судостроительный завод «Северная верфь» и компании «Вирма» подписали контракт на строительство 3-го ярусолова-процессора проекта МТ 1112XL.
Ярусолов-процессор предназначен для высокотехнологичного и экологического способа лова с автоматизированными линиями установки и выборки ярусов. Проект ярусолова разработала компания «Marin Teknikk AS» (Норвегия), судно будет оснащено современным оборудованием для глубокой и безотходной переработки и хранения улова.
Технические характеристики:
Водоизмещение: 2200 т.
Главные размерения: длина — 58.6 м, ширина — 13 м.
Максимальная скорость хода: 13 узлов
Автономность: 45 суток
Экипаж: 30 человек
Производительность: добыча — 30 тонн рыбы в сутки, заморозка — 24 тонны в сутки.
В настоящий момент ССЗ «Северная верфь» ведёт строительство двух рыболовецких судов проекта МТ 1112XL — «Гандвик-1» для компании «Вирма» (заложено 20.07.18) и «Марлин» для компании «Глобус» (заложено 14.09.18).
Поддержи проект "Сделано у нас": подпишись на Дзен-Премиум. Все собранные деньги пойдут исключительно на развитие и продвижение проекта
Другие сервисы:
Sponsr: https://sponsr.ru/sdelanounas/
Boosty: https://boosty.to/sdelanounas
Подробнее о том зачем нужно поеддерживать проект в моей статье на Дзен
26.12.1802:16:51
26.12.1809:55:45