MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 27 декабря 9
44

В Южный военный округ поступают новейшие ЗРК «Тор-М2У»


 Источник фото: imageup.ru



В Южный военный округ поступают новейшие зенитные ракетные комплексы «Тор- М2У». Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня начальник отдела информационного обеспечения округа Олег Кочетков.

«Первые образцы зенитного ракетного комплекса „Тор-М2У“ начали поступать на вооружение подразделений ПВО, дислоцированных в Волгоградской области, — сказал он. — Новые комплексы придут на смену устаревшим ЗРК „Оса“. Предполагается, что в 2012 году „Тор-М2У“ полностью заменят своих предшественников». «Поставки новейших комплексов проходят в рамках выполнения гособоронзаказа», — отметил Кочетков.

По его данным, в 2011 году на вооружение воинских частей и подразделений ПВО поставлены новейшие автоматизированные системы управления «Касательная», «Поляна-Д4», «Барнаул-Т». «На сегодняшний день перевооружение нашего округа современными зенитными ракетными системами и средствами автоматизированных систем управления составило более 40 проц», — добавил Кочетков.

Комплекс «Тор-М2У» предназначен для отражения ударов средств воздушного нападения противника, в том числе относящихся к высокоточному оружию. «Тор-М2У» имеет 12 зенитных управляемых ракет, способных поражать цели, летящие на скорости до 700 метров в секунду на дальности до 12 километров и на высоте до шести тысяч метров. Комплекс способен обнаруживать и опознавать до 48 целей и одновременно вести обстрел четырех из них.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: pda.itar-tass.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара erix-0629.12.11 02:31:22
    Изначально "Панцирь" на колёсном ходу предназначался только на экспорт. Для внутренних потребностей предусматривалась гусеничная платформа. Даже видео было об этом. Почему пока гусеницы не идут в войска? Как версия, ждут окончания разработки унифицированных боевых платформ типа "Армата", "Курганец". и т.д, что бы они стали носителями различных модулей.
    • 0
      Hasky Hasky29.12.11 03:43:35
      ...вроде "Армата" - это концепция танка? не? В любом разе лепили бы модуль ракеты/пушки на базу 1-го Тора.
      • 0
        Нет аватара erix-0629.12.11 08:24:35
        "Армата"-это тяжёлая платформа, насколько я понял из различных источников. Она станет основой для танков, тяжёлых БТР и другой техники. Как на танковой базе строили тягачи, инженерные машины, САУ, "Буратино" и других зверей.
        • 0
          Hasky Hasky29.12.11 09:09:06
          ...когда это будет в перспективе... По мне ракетно-артиллерийский модуль прекрасно разместился бы уже сейчас на шасси Тора-1 )) Впрочем занудничаю уже))
          • 0
            Нет аватара guest25.04.12 00:04:39
            вчера привезли нам 8 торов, на базе гм-577 вроде.