В Башкирии открыли новый молочный завод
Официальное открытие ООО «Чишминский молочный завод» состоялось в поселке Чишмы Чишминского района Башкирии 26 апреля.
Новое предприятие создано на базе существовавшего ранее молочного завода в пос. Чишмы. Стоимость проекта составила 240 млн рублей. Компания получила 21 млн субсидий на приобретение оборудования. В ассортименте продукции под брендами «Молочный завод Чишминский» и «Белое Село» — питьевое молоко, кефир, сметана.
Сменная производительность завода — 60 тонн молока в сутки, в настоящее время завод перерабатывает 10 тонн сырого молока в смену. Выход на максимальную мощность планируется в четвертом квартале 2019 года.
На заводе также разрабатывают технологию производства йогурта, в мае-июне планируют расширить линейку выпускаемой продукции. На предприятии отметили, что вся продукция производится строго по государственным стандартам.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Созданное с нуля в Альшеевском районе предприятие по перераб...де 30 процентов — собственные средства, 70 — заёмные.
- Цех по производству сыров с голубой плесенью построило ООО &...кта началась в октябре 2023 года. Инвестиции составили 330 млн рублей.
- Благодаря модернизации производства за последние несколько лет на ...ходит испытания перед отправкой в нефтегазовые компани в Арктике.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0