Россия в 1,5 раза нарастила группировку спутников военного и двойного назначения за последние шесть лет, её состав обновлён почти на 80%.
Российская орбитальная группировка в 2018 году, в целом, выросла на восемь спутников и составляет 156 космических аппаратов гражданского и военного назначения.
Также России удалось сократить типовой ряд используемых ракет космического назначения в два раза с помощью установки «Союза-2″ и „Ангары“.
"Такая оптимизация даёт ощутимый эффект. Теперь у нас есть перспективные средства выведения искусственных спутников на орбиту Земли, созданные на отечественной элементной базе и комплектующих», — сказали в правительстве РФ.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 5 ноября на космодроме «Восточный» состоялся запуск ракеты...рскому пути. После запуска группировка будет состоять из 52 аппаратов.
- В компании «Информационные спутниковые системы» имени акад...o;) разработано новое терморегулирующее покрытие для космических аппаратов.
- Точнее прогнозировать солнечную активность, вовремя предупреждать о не.... Федорова (ФГБУ «ИПГ»), где декодируется и анализируется.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0