Противолодочные корабли ТОФ завершили год учениями с боевыми стрельбами
В последние дни года в южном Приморье прошли учения малых противолодочных кораблей Приморского объединения разнородных сил, которые успешно завершил плановый этап боевой подготовки зимнего периода обучения на Тихоокеанском флоте (ТОФ) в 2011 году.
"В рамках учений в акватории залива Петра Великого малыми противолодочными кораблями соединения были отработаны задачи с фактическим выполнением боевых упражнений", - сообщает в пятницу отдел информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по ТОФ.
Отмечается, что в районе выполнения боевых стрельб по имитированной подводной цели был нанесен ракетно-бомбовый и торпедный удары. Кроме того, корабельные артиллеристы провели стрельбы по воздушным и надводным мишеням. В вечернее время экипажи кораблей отрабатывали действия по противодиверсионной обороне корабля во время стоянки на рейде с применением специального стрелкового оружия и морских реактивных гранатометов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 22800 «Каракурт» — малый ракетный корабль, предназна... море. Проект назван в честь ядовитого паука из рода черных вдов.
- Проект 20380/385 — это многоцелевые корабли 2-го ранга. В б...менной России и основой российского флота в ближней морской зоне.
- Проект 677 «Лада» — это многоцелевые дизель-электрич...х кораблей, подводных лодок, судов, наземных целей и ведения разведки.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0