MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
10 января 27
47

Итоги 2011 года: новые производства РОСНАНО

В 2011 году при финансовом участии РОСНАНО запущены и работают более 13 новых производств по выпуску различной продукции с применением нанотехнологий.

май 2011 г. - РОСНАНО открыло в Москве опытное производство проектной компании РМТ по выпуску термоэлектрических охлаждающих микроэлементов. Эти компоненты используются для охлаждения лазеров, фотоприемников и интегральных микросхем.

проектная компания ООО «РМТ» участники проекта: ОАО «РОСНАНО», ЗАО «РМТ», Фонд венчурных инвестиций «С-групп венчурс» общий бюджет проекта: 797 млн рублей доля РОСНАНО: 150 млн рублей первые термоэлектрические модули, выпущенные на новом производстве ООО «РМТ»

(+ 12 новых производств)

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.rusnano.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    infopol infopol12.01.12 19:59:24
    я не пролетариат и не научный бездельник...у меня свое дело...при комуняках такого бы не было
    • 0
      Нет аватара Chapai12.01.12 23:38:51
      Ну вот и вся сущность путофилов,любовь зла к путлеру и слепая ненависть ко всем кто действительно может составить полит.конкуренцию нынешней власти. Для справки-коммунисты не собираются отменять предпринимательство,вешать железный занавес и пр.чем пытаются нас напугадь либероиды,нашисты и др. А за КПРФ действительно голосовали почти все крупные города и наукограды это ж какие по твоему у нас горожане и учёные "бездельники и пролетариаты"...   
      • 0
        infopol infopol13.01.12 14:26:16
        Тогда вам рамблер или к лукашенко...в те места где ненавидят Россию...
    • 0
      Нет аватара ntt13.01.12 00:18:58
      Уверен, Ваше дело не связано с наукоёмким производством. Сэр. Каждый имеет право на ИМХО.
      • 0
        infopol infopol13.01.12 14:26:37
        Мое дело связано с автоматизацией бухучета.
        • 0
          Нет аватара ntt13.01.12 14:36:00
          А мое с автоматизацией всего жизненного цикла предприятия. Своя "ERP система". Но мне не нравятся, простите, "насекомые" в гос. аппарате, которые обдирают население. И я знаю, что говорю, общался с чинушами разных рангов и категорий, работал с многими гос. организациями.
        • 0
          Нет аватара Chapai14.01.12 23:11:28
          То есть все кто считает путина вредителем и ПАХАНОМ всей чиновничьей своры-ненавидят Россию?? Да у вас батенька селигер головного мозга в крайней стадии   
          • 0
            infopol infopol15.01.12 10:04:48
            Идите на рамблер там ваши друзья
    • 0
      Нет аватара ak26217.01.12 11:06:10
      >> я не пролетариат и не научный бездельник… у меня свое дело… Мсье зарабатывает мелким гешефтом на 1С бухгалтерии?     Априорное отнесение ученых к бездельникам типично.
      • 0
        infopol infopol17.01.12 14:08:11
        По вам видно вашу огранниченность,если вы только знаете 1С и больше ничего...
        • 0
          Нет аватара ak26217.01.12 14:12:48
          Да. я темный и ограниченный научный бездельник. Насчет мелкого гешефта возражений нет?    
          • 0
            infopol infopol17.01.12 14:34:32
            Есть...если вы бездельник то понимаю почему государство вас не содержит...вы бездарь и неудачник.Иначе бы не ныли
            • 0
              Нет аватара ak26219.01.12 09:49:51
              >>Есть… если вы бездельник >то понимаю почему государство вас не содержит…<< Почему государство меня не содержит? Ну, во-первых, содержит, но плохо, з/п получаемая мною от государства российского составляет менее 40 тыс/мес, за нее приходится заниматься адиминистративной шелухой - это резко снижает эффективность собственно научной работы, буквально в разы, во-вторых, меня в последнее время "содержат" в значительной степени японское и китайское государства, которым "бездари и неудачники" таки нужнее, чем русскому (и это нормально, высококвалифицированный ученый - дорогая штука, он не по средствам бедным государствам, и даже не очень бедным, призодится нанимать вскладчину     ), в-третьих, то, что российское государство не содержит должным образом фундаментальную науку, это не только проблема ученых (и даже не столько проблема ученых, рынок труда для которых интернационален) сколько проблема страны, которой такая государственная политика отсекает перспективы развития, в-четвертых, я таки не ною, я констатирую, в-пятых, может я и бездарь и неудачник (ученый всю жизнь сомневается в своих успехах - иначе какой же он ученый), но судить об этом могут только мои коллеги, равные мне или более компетентные в моей области, вы вряд ли являетесь таковым.
        • 0
          RadiantConfessor RadiantConfessor22.01.12 19:54:14
          Скажу в защиту 1С. Я, тот самый мелкий предприниматель зарабатывающий на 1С. Знать 1С как Специалист с большой буквы означает: 1. Знание бухгалтерского учета на уровне главного бухалтера включая производство, валютные операции и импорт-экспорт. 2. Налогового и гражданского кодексов. Постоянный контроль изменений в законодательстве. Способность самостоятельно составлять договора. 3. Управленческого учета. Необходимо знать как устроен бизнес, а видов бизнесов тьма. 4. Сетевое и системное администрирование. Способность проектировать и настраивать серверные и клиентские системы, системы безопасности в обмене и обработке информации. 5. Проектирование и монтаж вычислительной инфрастуктуры предприятий. Необходимо знать где и какое оборудование приобрести, установить, как это оборудование связать в надежный вычислительный комплекс. 6. Педагогические способности. Необходимо уметь выступать перед аудиторией и внятно, понятно объяснять необходимое людям в возрасте от молодежи недавно закончившей техникум до старушек пенсионного возраста. 7. Ну и конечно же знание как минимум двух языков програмирования (включая 1С). Вот какие знания пришлось мне освоить и на практике применить за 10 лет работы в сфере 1С. Неужели я ограниченный человек? За это время я обучил сотни людей и внедрил наукоемкие системы на порядка сотне предприятий в таких селах, в которых и отродясь о "кампутерах" не знали. С моей подачи люди провели себе интернет открыв для себя новешее средство коммуникаций. Отредактировано: Zveruga~20:01 22.01.2012
          • 0
            infopol infopol22.01.12 20:34:24
            а ответ был вам?Я занимаюсь автоматизацией бухучета но на другой программе...