ОАО «РЖД» реализует проекты импортозамещения в IT-сфере. Как сообщили в Главном вычислительном центре (ГВЦ), к сегодняшнему дню рабочие места на всей сети переведены на использование «Яндекс.Браузера» вместо применявшихся до этого браузеров различных производителей. Завершается перевод электронной почтовой системы компании с Microsoft Exchange Server на отечественные сервисы Communi-Gate Pro.
Работы на данном направлении ведутся в соответствии с распоряжением ОАО «Российские железные дороги» от 29 июня 2018 года «О реализации Плана мероприятий ОАО „РЖД“, направленных на преимущественное использование отечественного программного обеспечения на период 2018 — 2024 годов». В соответствии с ним перевод на отечественную почтовую систему и «Яндекс.Браузер» должен быть завершён до конца 2019 года.
По данным Главного вычислительного центра, в IV квартале 2019 года должен был быть завершён финальный этап замены программного продукта Microsoft Exchange, обеспечивающего обработку и пересылку почтовых сообщений, ведение календарей с поддержкой мобильных устройств и веб-доступа, на ПО CommuniGate Pro, производства российской компании «СталкерСофт».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Сразу в двух московских офисах компании ОАО «Российские жел...го продукта в транспортной компании было принято еще в 2022 году.
- «Яндекс» применил нейросеть-трансформер для планирования траект...имуляторе — программе, которая имитирует условия реального мира.
- 8 декабря в посёлке Карымское Забайкальского края состоялось открытие ...лн рублей — благотворительная помощь ОАО «РЖД».
Поделись позитивом в своих соцсетях
brat_po_razumu27.01.20 08:38:31