На энергоблоке № 2 Ленинградской АЭС-2 завершена «горячая» обкатка реакторной установки
На энергоблоке № 2 с реактором ВВЭР-1200 второй очереди Ленинградской АЭС завершились последние и самые экстремальные испытания, предваряющие физический пуск — «горячая» обкатка реакторной установки. Специалисты полностью отключили штатное электропитание собственных нужд блока и протестировали работу его технологических систем и систем безопасности в смоделированных условиях.
«Горячая» обкатка — полноценная имитация работы реакторной установки, включая экстремальные режимы. Испытания проходили без использования ядерного топлива, в корпус реактора были загружены имитаторы тепловыделяющих сборок.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На Ленинградской АЭС-2 завершен очередной этап строительства: смонтиро...что позволит приступить к возведению стен и монтажу оборудования.
- Запуск первого энергоблока атомной электростанции «Руппур» в&nb...p;специальном репортаже Евгения Давыдова. https://smotrim...u/video/2787538
- Кобальт-60 — один из наиболее востребованных гамма-излучате...долгосрочные отношения в части поставки этой востребованной продукции.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0