«Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех передали модернизированные опытные образцы танка «Спрут-СДМ1» для государственных испытаний. В течение ближайших полутора лет машина пройдет проверку в полевых условиях в войсковых соединениях Министерства обороны РФ.
«Спрут-СДМ1» пройдет испытания в морских условиях и условиях высокогорья, разных климатических зонах, в том числе при температурах воздуха от -40 до +40 оС, на каждом этапе предусмотрены стрельбовые испытания. По результатам государственных испытаний будет утверждена конструкторская документация на новый танк с присвоением литеры «О1», что позволит приступить к серийному выпуску. Впоследствии по итогам работы межведомственной комиссии машина будет рекомендована для принятия на вооружение российской армии.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Российские инженеры представили инновационное крыло для самолетов, оснащенн...но, что обшивка при этом не растягивается и не сморщивается.
- В ходе спецоперации зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) «П... свою продукцию на выставке «Флот-2024» в Кронштадте.
- НИТИ «Прогресс» (входит в периметр Ростеха) провел испытан...сварке, благодаря которой можно изготавливать сложные высокопрочные детали.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0