В Москве запустили первую очередь нового фармацевтического завода компании Биокад
Первую очередь фармацевтического завода ЗАО «Биокад» ввели в эксплуатацию в Зеленограде на площадке «Алабушево», которая входит в ОЭЗ «Технополис «Москва».
Общая площадь завода составляет 43 тыс. м2.
Всего на новом предприятии будут выпускать 40 лекарств против онкологических заболеваний (22 международных непатентованных наименования), в том числе:
— капсулы Темозоломид для терапии злокачественной глиомы и меланомы;
— таблетки Терифлуномид для борьбы с рассеянным склерозом;
— шприцы Филграстим — первый российский гранулоцитарный колониестимулирующий фактор, а также флаконы с растворами Карбоплатин, Паклитаксел, Гемцитабин и другими — для лечения различных видов рака.
Инвестиции ЗАО «Биокад» в создание производства составят 3 млрд руб.
Читайте в Дзене
В России создают гибридную силовую установку для авиации
В Объединённой двигателестроительной корпорации Ростеха смотрят в будущее, и поэтому заговорили о создании гибридной силовой установки (ГСУ).ОДК-Климов впервые показал демонстратор долгожданного вертолетного двигателя ВК-650В
Эту силовую установку планируют использовать в вертолетах Ансат, VRT-500 и Ка-226Т, где сейчас используются импортные двигатели.Сахалин избавился от следов японской оккупации. Россия сделала то, что СССР не смог
Сахалин даже в XXI веке был изрезан "наследием" японкой оккупации словно шрамами на теле. Эти шрамы можно было видеть на любой карте.
09.09.2020:43:52