стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
30

Ростовские конструкторы разработали проект новой баржи-площадки

 


Ростовское центральное проектно-конструкторское бюро "Стапель" (ОАО "РЦПКБ "Стапель") выполнило, согласовало с Российским речным регистром и Роспотребнадзором России и предало заказчику проект речной несамоходной баржи-площадки грузоподъемностью 500 тонн проекта RDB 66.04.


Баржа-площадка предназначена для: установки, снятия, транспортировки навигационных знаков, в том числе вех и буев до шестого типоразмера включительно, транспортировки различных палубных грузов, выполнения грузоподъемных операций при осуществлении ремонтных, строительных и аварийно-спасательных работ. Тип судна - несамоходное, стальное, однопалубное, с упрощенными обводами, с краном, установленным в средней части судна, рубкой, расположенной по левому борту, и машинным отделением в середине судна, говорится в материалах компании.


По правому борту установлен грузовой телескопический кран "Palfinger PTM600" грузоподъемностью 2,5 т на максимальном вылете 16 м и грузоподъемностью 8 т на вылете 5 м. Рабочая зона крана перекрывает всю грузовую площадку судна и обеспечивает вылет за борт до 14 метров. В кормовой и носовой части установлены две кран-балки грузоподъемностью 0,9 т, оборудованные гаками мгновенной отдачи для установки навигационных знаков. Проектом предусмотрено обеспечения уровня автоматизации судна "А" в соответствии с Правилами РРР. На судне установлен один дизель-генератор ДГР 1-50/1500 РВ1141, мощностью 50 кВт, и напряжением 380В, 50 Гц, обеспечивающий потребность судна в электроэнергии. Работа дизель-генератора предусмотрена на дизельных сортах топлива, с температурой вспышки выше 60 С.


Экипаж в количестве двух человек размещается в рубке. Главные размерения баржи-площадки: - Длина габаритная, м - 36,0 - Ширина по КВл, м - 12,0 - Высота борта на миделе, м - 2,5 - Осадка в грузу, м - 1,7 - Водоизмещение при полной осадке, т - 691 - Класс РРР - + О 2,0 (лед 20) А Судно соответствует всем требованиям норм и правил по охране труда, противопожарной безопасности, остойчивости, непотопляемости, ремонтопригодности и другим.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара hvv
    08.02.1217:47:00
    сколько такое стоить может, кто-нибудь в курсе?
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,