Амурский СЗ спустил на воду паром «Василий Ощепков» для Сахалина
Амурский судостроительный завод (Хабаровский край) спустил на воду паром «Василий Ощепков» проекта CNF11CPD.
Заказ № 301 «Василий Ощепков» — это второй паром из «сахалинского» заказа. Судно имеет три грузовые палубы, которые вмещают 30 железнодорожных вагонов, 48 грузовых автопоездов и 28 легковых автомобилей, пассажировместимость 150 человек. Паромы могут двигаться во льду толщиной 1 метр и способны за 24 часа пройти путь Ванино-Холмск, разгрузиться и вернуться обратно.
Напомним, первый из двух «сахалинских» паромов Амурского судостроительного завода 13 октября 2020 года пришвартовался у пирса сдаточной базы верфи во Владивостоке. «Александра Деева» из Комсомольска в Приморье доставили с помощью речных и морских буксиров".
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Сегодня на Амурском судостроительном заводе началась выкатка на о...#8470; 65911 — спусковой док-понтон «Амурец».
- Многофункциональное аварийно-спасательное судно мощностью 7 МВт «Керч...отправилось на достроечную базу Амурского судостроительного завода ОСК
- 8 октября акваторию достроечной набережной Амурского судостроительного заво...абль проекта 22800 «Ржев» и взял курс на Владивосток.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0