MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 28 ноября 140
86

Тверской станкостроительный завод. Начало

 © Сергей Котенко/Сделано у нас

Рождение

Датой рождения Тверского станкостроительного завода (АО «СтанкоМашКомплекс») считается 1 сентября 1999 года.

Будущий завод начинал с капитального ремонта и модернизации станков для крупных промышленных предприятий. В основном это были тяжёлые фрезерные станки Савеловского машиностроительного завода, расположенного в г. Кимры Тверской области (ФП7, ФП17, ФП37, МА655), токарные станки «Красного пролетария».

Заглянем и мы в 20-летнюю историю завода.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: stankomach.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Zzepp29.11.20 22:45:31

    Понятно, что частное.

    Но вот в условиях, когда санкции вполне могут расширить и на станки, таких частников самое дело поддержать. К тому же 20 миллионов — это же даже не «подарили», это льготный займ.

    • Комментарий удалён
      • 2

        Как писал Владимир Костров: «Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова!»

      • 2
        shigorin shigorin30.11.20 12:55:17

        Дайте больше и запилите об этом умную статью.