В Санкт-Петербурге запущено импортозамещающее производство компонентов для радиоэлектроники
Заемщик Фонда развития промышленности (ФРП) — компания «Кулон» — запустил на площадке в Санкт-Петербурге новое производство конденсаторов для радиоэлектроники. Общий бюджет проекта по созданию нового производства превысил 230 млн рублей.
Продукция «Кулона» применяется в счетчиках электроэнергии, радионавигационной аппаратуре, технике авиационной радиосвязи, электрических трансформаторах, реле защиты и управления, в станках и оборудовании для металлообработки.
Доля зарубежных производителей на российском рынке керамических конденсаторов составляет не менее 80%. На предприятии ожидают, что по мере реализации проекта и увеличения мощности доля импорта будет снижаться примерно на 1% в год.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Гидротермокостюм для пассажира вертолетаВ условиях долгожданного ухода...nbsp;— разработка и производство авиационных гидротермокостюмов.
- Солидус представляет линейку инновационных паяльных флюсов СОЛИНТ, разработ...sp;ряде случаев превосходят импортные аналоги. Назначение и применение
- «Силовые машины» завершили изготовление первой серийной газовой... производство и поставку запасных частей, отмечается в сообщении.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0