На Ставрополье начали строить ветроэлектростанцию мощностью 120 МВт
Площадкой для размещения ветроэлектростанции выбрали хутор в Ипатовском округе.
Ставропольский край выйдет в число лидеров по ветроэнергетике в России после запуска ещё одной ветроэлектростанции. Как сообщили в управлении по информполитике правительства края, ещё одной площадкой для размещения ВЭС мощностью 120 МВт стал хутор Бондаревский Ипатовского округа.
Как отмечается, при выборе места для ВЭС руководствовались десятком критериев. В общей сложности в проект вложат более 16 млрд рублей инвестиций.
«В настоящее время на площадке ведется устройство свай и ростверков под фундаменты ветроэнергетических установок, фундаментов трансформаторных подстанций, разрабатываются траншеи под устройство кабельных линий. Всего будет смонтировано 48 ветроэнергетических установок, мощностью 2,5 МВт каждая. Общая высота ветрогенератора — более 150 метров», — рассказали в управлении.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Кисловодске открыли новый большой городской бассейн, который построи...на соревнования всероссийского уровня, рассказали в мэрии 16 мая.
- Современная здравница возникла в результате государственно-частного па...p;тренажерный залы, аэросолярий, спа-центр, бильярд и детская комната.
- В Предгорном округе заработала первая очередь селекционно-генетическог...и поддержке Россельхозбанка. Общий бюджет проекта составит 1,1 млрд рублей.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0