Омсктрансмаш начал опытную эксплуатацию рефрижераторных контейнеров
Рефрижераторные контейнеры, выпущенные Омским заводом транспортного машиностроения (в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию Ростех), переданы двум крупным российским логистическим компаниям для опытной эксплуатации, которая продлится три месяца — и будет проходить преимущественно на железной дороге.
40-футовый рефрижераторный контейнер — это инновационная разработка Омсктрансмаша, созданная для транспортировки грузов, для сохранности которых требуется поддержание определенного температурного режима и влажности.
В январе рефконтейнер был сертифицирован, в марте предприятие получило патент на его полезную модель. Опытная эксплуатация станет последним этапом перед запуском серийного производства.
Такая дополнительная проверка необходима для объективной оценки работы контейнеров в реальных условиях, а полученный опыт будет важен для предприятий-перевозчиков скоропортящихся продуктов и медикаментов. Специалисты АО «Омсктрансмаш» в течение срока эксплуатации будут отслеживать все параметры работы рефконтейнеров, чтобы при необходимости оперативно вносить изменения в конструкцию с целью доведения их функционала до совершенства.
Испытания начнутся уже в Омске — первые рефконтейнеры на автотранспорте перевезут мороженое в Новосибирск, откуда по железной дороге направятся во Владивосток, где их погрузят на теплоход и доставят в конечную точку маршрута — на остров Сахалин. Обратный путь они проделают с грузом морепродуктов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На Уралвагонзаводе (в составе Концерна УВЗ Госкорпорации Ростех) ...обления и оснастка позволяют оптимизировать производственные процессы.
- Улучшения в конструкции боевых машин учли опыт специальной военной опе...ктеристики: огневую мощь, уровень защиты, подвижность и управляемость.
- «Уралвагонзавод» представил новые восьмиосные полувагоны, разра...их грузов по магистральным железным дорогам стандартной колеи 1520 мм.
Поделись позитивом в своих соцсетях





Комментарии 0