Компания «Дамате» открыла крупнейший в Европе завод глубокой переработки индейки
Группа компаний «Дамате» запустила в Нижнеломовском районе Пензенской области крупнейший в Европе завод глубокой переработки индейки мощностью 303 тонны в сутки. Предприятие расположено на одной площадке с заводом по убою и переработке индейки, открытым в 2019 году.
Ассортимент выпускаемой продукции насчитывает порядка 100 позиций. Компания уже начала экспорт колбасных изделий за рубеж, в списке первых покупателей — Армения и Узбекистан. В ближайших планах «Дамате» — расширение географии поставок в страны ближнего и дальнего зарубежья.
Сумма инвестиций в новое производство составила 9 млрд рублей. Создано 700 рабочих мест. В целом, на предприятиях группы компаний «Дамате» в Пензенской области работает уже порядка 10 тысяч человек.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Блок включает в себя 32 птичника, рассчитанных на 262 тысячи поса...формировал председатель Совета директоров «Дамате» Наум Бабаев.
- Новые производственные площади рассчитаны на единовременное хранение 2...рублей. Общие мощности элеватора теперь составляют примерно 180 тысяч тонн.
- Один из самых крупных отечественных производителей продукции из м... ассортимент продукции, которую выпускают под брендом «Озерка».
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0