Разведчики проверили электронные помощники в бою. Видео испытаний "Стрельца"
В 5-й отдельной мотострелковой бригаде в Подмосковье осваивают комплекс разведки управления и связи "Стрелец" производства ОАО "Радиоавионика".
Индивидуальный навигационный комплект "Стрелец" - это мобильный компьютер, к которому можно подключать любые необходимые устройства. Компьютеры могут объединяться в сеть, и командир подразделения на экране своего монитора может следить за перемещениями подчиненных и принимать от них информацию, в том числе о противнике. Бойцу требуется нажать всего несколько кнопок, чтобы передать свои координаты, а также координаты и тип целей противника. Командир может накладывать эти данные как на электронную карту местности, так и на фотографию местности, полученную со спутника в режиме реального времени. В первую очередь такими комплектами будут оснащаться подразделения войсковой разведки.
Правда из такого функционала можно сказать, что это уже не индивидуальный навигационный комплект, как говорят конструкторы, а мобильные персональные боевые информационно-управляющие системы (МП БИУС).
Смотрите на видео РИА Новости, тренировку разведчиков на полигоне в Алабино.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- НИИ стали организовал производство новых элементов динамической защиты...д позволит надёжнее защитить её от атак БПЛА и других угроз.
- Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех произвел и п...еского комплекса и предприятиях военно-промышленного комплекса России.
- Липецкий механический завод (ООО «ЛМЗ») выполнил обязатель...кранов (РЭ) в адрес заказчика. Изделия отгружены в полном объеме.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0