В тобольском микрорайоне Сумкино состоялся торжественный спуск на воду первого сухогруза, построенного судостроительным заводом после тридцатилетнего перерыва. Всего предприятие построит двадцать судов, предназначенных для Северного морского пути. На данный момент баржа морского класса является самым крупным судном, построенным в Западной Сибири.
Уникальности событию придает тот факт, что в регионе, который когда-то славился своим судостроением, ничего подобного не случалось уже 35 лет. Имя новичку придумали громкое — «Салехард», в честь столицы Ямала, куда он намеревается проторить путь.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Станцию водоподготовки после реконструкции открыли в с. Упорово. Её мо... 740,5 млн рублей, из федерального бюджета направили 199,9 млн рублей.
- Новые локальные очистные сооружения построил мясокомбинат ООО «А...тие за счёт собственных средств реализовало социально значимый проект.
- «Тобольск настоящий» принял эстафету у программы «То...телей. Этот проект сделает Тобольск ещё более привлекательным для туристов.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0