Певек расположен на Чукотке, на берегу Северного Ледовитого океана. Вокруг — промёрзшая тундра, из города на Большую землю можно попасть только на самолёте или Северным Морским путём. Местность вокруг богата золотоносными месторождениями.
В Певеке проживает менее 5 тысяч человек, но именно здесь установлена единственная в мире плавучая атомная электростанция «Академик Ломоносов». Большую часть года здесь отрицательные температуры, иногда мороз достигает -45°С, а ветер может неделями дуть со скоростью до 40 м/с.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Плавучая атомная теплоэлектростанция (ПАТЭС, филиал АО «Концерн ...з последних прошедших годов перевыполняла государственное задание ФАС.
- В Чукотском автономном округе стартовал этап активного строительства Б...ого финансирования». Общий объём инвестиций превысит 1,1 трлн рублей.
- Плавучая атомная электростанция «Академик Ломоносов», построенн...довлетворить потребности всей Чукотки в течение более чем одного года.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0