В России вывели первый за последние десятилетия конкурентоспособный кросс кур «Смена 9»
Русская куриная реконкиста © stimul.online
Cоздан отечественный кросс мясных кур «Смена 9». Источник изображения: vnitip.ru
Сметенное в 1990-е «ножками Буша» отечественное птицеводство постепенно возвращает себе российский рынок. О том, чем сегодня занимаются ученые в сфере птицеводства, и о том, как был создан первый за последние десятилетия конкурентоспособный кросс кур «Смена 9», пишет журнал об инновациях в России «Стимул».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 26 марта состоялось открытие нового производственного корпуса птицефабрики ...тут до 480 тонн в год. Также будет создано 70 новых рабочих мест.
- Несколько дней назад наткнулся на короткое сообщение: «В 2...с. голов». Казалось бы, ничего особенного для обычного читателя.
- Компания «Дамате» запустила пятый блок коммерческого стада инде...ть производство индейки на 7500 т в убойном весе в год.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0