Строительство нового терминала является частью программы модернизации Московского нефтеперерабатывающего завода. С начала модернизации завод уже на 80% обновил технологическое оборудование и на 75% снизил воздействие на окружающую среду.

Эффективность и экологичность процессов отгрузки топлива через железнодорожный транспорт повысится. Установка позволит одновременно наполнять четыре железнодорожные цистерны. Планируемый объем загрузки — 108 вагонов-цистерн в сутки. Вагоны перемещаются при помощи автоматизированного тягового устройства, которое поможет отказаться от использования маневровых тепловозов, а также сократить потребление ресурсов и воздействие на окружающую среду.
Установка полностью герметична и оборудована устройством улавливания испарений, что исключает попадание паров нефтепродуктов в атмосферу. Точность при наполнении цистерн обеспечивает автоматическая система взвешивания. Терминал также оборудован новейшими комплексами противоаварийной и противопожарной защиты.
Новый терминал заменит действующую сейчас установку прошлого поколения, которая будет демонтирована.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В прошлом году в поликлиники и больницы Москвы поставили поч... тысяч единиц современного медицинского оборудования. В их числе:
- В 2010 году высокотехнологичная медицинская помощь (сложные и дор... Причем 2/3 из них (126 тыс.) были выполнены врачами городских клиник.
- В столице работают более 4500 предприятий, которые производят широкий ...оборудования и в 4 раза снизил нагрузку на окружающую среду.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0