В Костромской области открыли современную теплицу площадью 24 тысячи кв. м.
Новая теплица площадью 24000 кв. м.открылась в ГУСХП «Высоковский».
Здесь уже высажена первая рассада томатов.
Теплица построена по голландской технологии. Конструкция теплицы способствует экономии энергоресурсов. Помещения высотой шесть метров, двойное остекление и энергосберегающие экраны позволят обеспечить стабильный микроклимат - объем воздуха и запас тепловой энергии будут в три раза больше, чем в теплицах предыдущего поколения. Но самое главное, что новые технологии позволяют повысить урожайность до 50-55 килограммов с квадратного метра, а в дальнейшем до 100 кг.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Источник: www.adm44.ru
Другие публикации по теме
- В первой половине декабря 2023 года костромские пожарные получили 11 н...ской. Впервые регион получил автомобиль-базу газодымозащитной службы АБГ-3.
- 22 декабря ООО «Ладыгино» запустило после реконструкции мо...й объём инвестиций в реконструкцию фермы составил более 15 млн рублей.
- Группа «Интер РАО» завершила модернизацию трёх энергоблоков&nbs...ительный завод «Красный котельщик», «Белэнергомаш».
Поделись позитивом в своих соцсетях


brat_po_razumu14.03.12 22:06:43