В Ростовской области началось строительство завода по переработке льна
В Азовском районе Ростовской области стартовало строительство завода по переработке льна ООО «АСВА» (на 50% принадлежит АО «Астон»). Инвестиции в проект оцениваются в 2,8 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В рамках проекта будет построен завод с полным производственным циклом, ёмкостями для единовременного хранения до 30 тыс. тонн льна и 7 тыс. тонн льняного масла, а также со складом для напольного хранения жмыха на 5 тыс. тонн. Кроме того, в планах — запуск цеха рафинации производственной мощностью до 100 тонн в сутки и строительство железной дороги протяжённостью 2,8 км.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Как могут быть связаны уровень загрязнения окружающей среды химикатами, без...p;реализации проекта оказали специалисты компании «Первый БИТ».
- Туман 4Российский производитель сельскохозяйственной техники «Пегас-А...р на поздних стадиях развития. Дополнительные технические подробности:
- В этом году в Приангарье собрали рекордный за последние пять...офеля и овощей — самая высокая за всю историю региона.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0