MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 17 мая 59
83

В России завершены госиспытания самоходного артиллерийского орудия 2С43 «Мальва»

© Министерство обороны РФ © russian.rt.com

В России завершены госиспытания самоходного артиллерийского орудия 2С43 «Мальва». Оружие подтвердило заявленные характеристики.

«Мальва» должна уже скоро поступать. Всё в порядке с «Мальвой», она уже всё подтвердила", — сказал гендиректор «Уралвагонзавода» Александр Потапов.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: russian.rt.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    АНС АНС18.05.23 17:49:25

    Теперь о калибре — использование Гиацинта для целей, которые должна закрывать МСТА — мягко говоря, расточительство государственных средств от безысходности. Для каждой цели свой калибр, когда не хватает 122м, его можно закрыть 152мм

    А кто сказал, что у них разные калибры?

    • 1
      Sniper_78 Sniper_7818.05.23 18:44:33

      Калибры одинаковые, а вот боеприпасы разные и не взаимозаменяемые. У Гиацинта по мощнее.

    • 0
      Нет аватара Stranniks18.05.23 23:58:18

      А кто сказал?

      Это просто чутка разные системы, которые …могут стрелять одним и тем же Краснополем, но ОФки у них разные и по весу снаряда и заряда… плюс еще «койчаво».

      И да…калибры тоже…только по длине ствола