стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
61
A_SEVER 26 марта 2012, 13:10 13

Боевые самолёты и вертолёты для ВВС России (контракты)

@sdelanounas_ru

Обобщённые данные по заключённым контрактам на поставку новых боевых самолётов и вертолётов для ВВС России, в т.ч. уже выполненным.

1. Учебно-боевой самолёт Як-130

1-й контракт (04.2005) 12 шт. Изготовитель - НАЗ «Сокол». Выполнен - 4 (2010) + 8 (2011)

2-й контракт (07.12.2011) 55 шт. Изготовитель - ИАЗ («Иркут»). Выполняется. 

читать полностью

Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    Нет аватара emelay_nick
    27.03.1212:14:33
    А сейчас есть ОДКБ, но ССЗ нет ни у кого, кроме РФ, т.ч. этот довод не катит!
    Ага, а то что все до единого авианосца строились на Николаевском заводе как бэ ни в счет ?
    Почему не доверить строительство другой стране?
    А нафига чужих кормить ? Те 3 млрд евро {не баксов, а на 30% более дорогая валюта} могли быть потрачены в том числе на своих налогоплательщиков. Передача строительства на сколько дорогих кораблей другой стране весьма странный способ поддержки отечественного произ-ля.
    • 0
      A_SEVER A_SEVER
      27.03.1212:23:13
      все до единого авианосца строились на Николаевском заводе как бэ ни в счет ?
      Если быть точным, то в Николаеве несколько заводов, авианесущие корабли строились на ЧСЗ. Украина для нас теперь другое государство, т.е. заграница, как и Франция. Но если Франция может гарантировать сроки, то Украина - нет!
      А нафига чужих кормить ?
      Так сами сказали - производственных мощностей не хватает!
      • 0
        Нет аватара emelay_nick
        27.03.1213:09:39
        Но если Франция может гарантировать сроки, то Украина - нет!
        Согласен. Довод хороший, при условии, что Мистрали нам действительно нужны. Но пока разумных обснований кроме "нужны и всё тут" и "жираф большой ему виднее" я не встречал.
        Так сами сказали - производственных мощностей не хватает!
        Да много чего не хватает. Например, современных станков, строительных экскаваторов, но решать подобные проблемы тупой закупкой техники не самый лучший способо, тем более когда речь идет о такой деликатной сфере как оборона государства. Я бы рискнул и вложил эти средства в расширении существующих верфей. тем более что нечто подобное уже ведётся. Да на это потребуетс больше времени чем просто тупо купить, но тут вопрос, как я уже говорил, "действительно ли они нам нужны" и при условии, что нужны здесь и сейчас.
        • 0
          A_SEVER A_SEVER
          27.03.1214:36:21
          Но пока разумных обснований кроме "нужны и всё тут"
          Современному сбалансированному флоту десантные корабли нужны? Нужны! УДК - современный тип десантного корабля, позволяющий расширить возможности ВМФ России. Какие ещё нужны обоснования?
          Я бы рискнул и вложил эти средства в расширении существующих верфей.
          Это делается, но на это нужно время. Если можно это делать одновременно, и на это есть деньги, то почему нет?
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,