MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 27 марта 8
34

«Балтийский завод» был основан в 1856 году и к началу 20 века стал одним из крупнейших судостроительных предприятий России, а затем и Советского Союза. Имеемый на заводе стапель А длинной 350 метров - самый большой в России, он позволяет строить и спускать на воду суда дедвейтом до 100000 тонн.

К сожалению, затянувшийся процесс возвращения завода под контроль государства негативно сказался на его загрузке. Хотелось бы верить, что наиболее сложное время для «Балтийского завода» миновало, и коллектив этого заслуженного предприятия вновь будет строить не только суда для гражданских заказчиков, но и боевые корабли для Военно-морского флота России!

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    A_SEVER A_SEVER27.03.12 15:05:51
    То что построят в Кронштаде
    Это "что" имеет название - "Новоадмиралтейская верфь", строительство должно начатся во второй половине этого года.
    • 0
      Нет аватара guest27.03.12 15:13:28
      Во!) Спасибо) Только видео из архива ссылок нашел что бы вспомнить название. Вот видео если кому интересно. http://rutube.r...ks/5310909.html Отредактировано: google.comaccountso8ididAItOawlpYxkwCBIdExmEAdnf4ugwGhyhBYmY8HU~15:13 27.03.2012
    • 0
      Нет аватара WJ27.03.12 16:57:54
      Я боюсь, что в Кронштадте, Бронке и Лисьем носу могут возникнуть серьёзные проблемы с жильём.
      • 0
        A_SEVER A_SEVER27.03.12 17:00:29
        Значит, будут активно строить жильё! Одно тянет другое - закон развития!