MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
27 марта 18
55

Россия лидирует в области строительства метро («Calgary Herald», Канада)

  •  © s5.image1.org

Пока излишне самоуверенные политики и гражданские объединения в Торонто и Оттаве колеблются, негодуют, протестуют и выступают, москвичи просто продолжают заниматься этим делом.

После короткой паузы, вызванной глубоким экономическим кризисом в 1990-е годы, вторая по загруженности система метрополитена после Токио занимается теперь строительством новых туннелей и делает это с безумной скоростью. В последние 24 месяца было построено восемь новых станций и еще семь станций планируется открыть в следующем году. Реализация этих проектов увеличит протяженность линий метро на 23,6 километра, и в ближайшие годы будет построено дополнительно большое количество новых веток.

И экономическая ситуация в этой области еще никогда не была такой благоприятной. Количество перевозок увеличилось в прошлом месяце на внушительные 8,5% в сравнении с тем же периодом прошлого года.

В феврале московский метрополитен перевез 196,5 миллиона пассажиров, доставляя их на 185 станций, расположенных на дюжине ширококолейных линий, общая протяженность которых составляет более 300 километров.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.inosmi.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    rvk rvk27.03.12 13:24:06
    Если закрыть глаза на небольшие косячки, то статья очень хорошо показывает взгляд со стороны. Взгляд со стороны такой же нефтедобывающей страны, кстати, как и Россия. Особенно вот это в конце очень показательно
    Однако корыстные чиновники на избранных должностях, а также лоббистские группировки используют в своих личных интересах демократический процесс, и результате годы уходят на обсуждение всевозможных мелких деталей проектов.
    Сволочи, они что не знают что это только в России чиновники корыстные!??? И как они посмели критиковать демократию! Короче, можно сделать вывод что Канада это тоталитарный сырьевой придаток)) Вот так.
    • 0
      Нет аватара guest27.03.12 15:09:18
      И лесодобывающей страны, кстати. Где этот страдалец из Калгари? Пусть расскажет, что у них там не так с чиновниками и с демократическим процессом.
      • 0
        Нет аватара Onix27.03.12 19:55:37
        он не из какого не калгари! Он тролль. На маил ру он типо из азербайджана...
        • 0
          MiG-42MFI MiG-42MFI27.03.12 21:25:36
          На mail.ru я не зарегистрирован.
          • 0
            sash1234567 sash123456728.03.12 07:20:06
            Ой! А ты наверное чемпион судя по рейтингу!    
            • 0
              ivankun ivankun30.03.12 00:28:48
              Это да! Сейчас помогаем ему выйти на новый "рекорд"    
          • 0
            Нет аватара guest02.04.12 11:09:29
            Ага. Это не ты конечно с азербайджанским флагом там все грязью поливаешь? Но НИК и риторика один в один. Представляешь какие плагиаторы...