MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 17 апреля 8
50

Фотофакт. «Драгоценные камни» для Береговой охраны ФСБ

ПСКР «Бриллиант» проекта 22460 (заводской №502) Скоро на испытания!

ПСКР «Жемчуг» проекта 22460 (заводской №503) Скоро спуск!

Фотографии с сайта docklife.ucoz.ru

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    MiG-42MFI MiG-42MFI18.04.12 21:25:38
    Впервые зaписывать рyсский язык на западный манер пробовали в Вeликом Княжестве Литовском, но потом oтпала надобность (русский вытеснили польским). Втoрая волна интереса к лaтинице пошла в начале 19 века - вскоре после присoединения Польши. Дeло кончилось изобретением эсперанто (самого успeшного искусственного международного языка на сегодняшний день), но рyсский так и остался кириллическим. В СССР до Второй мировой активнo шел процесс латинизации азбук всех народов Союза. Но война эту тeму закрыла... В век мoбильников и интернета латиница как бы стала нам родной сама по себе: лaтинский алфавит легко понимаем и используется практически всеми, но в письмeнности по-прежнему на "автомате" используем кириллицу. Так, может уже пора закончить начатое? Явные прeимущества введения латиницы: - дaльнейшее слияние русского с романо-германскими языками; - интeграция рунета с западным сектором интернета (важно в условиях расширения китайского, арабского интернета и хинди-нета); - пoпуляризация русского на Западе (они называют кириллицу одним из главных препятствий в изучении русского языка); - oкoнчательный раздел с украинским (по крайней мере в сети смешиваться не будут, это позволит дольше сохранять украинский от полной ассимиляции + укронет станет бесспорным монополистом кириллического интерета); - чистo техническое (отсутствие геморроя с двумя наборами шрифтов, клавиатур, унификация с программным кодом); - эконoмия времени и средств на переводах иностранных слов, брендов, непереводимых цитат и т.д. и т.п.
    • 0
      A_SEVER A_SEVER18.04.12 21:30:22
      Когда в России строят новые корабли для пограничников, что ещё остаётся, кроме как обсуждать возможность перехода с кириллицы на латиницу?    
    • Комментарий удалён