MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
19 апреля 27
47

Объем строительства жилья в России показывает отличные результаты

Объемы строительства жилья в России в 2012 году могут быть рекордными, заявил в четверг министр регионального развития РФ Виктор Басаргин на 9-ом съезде Российского союза строителей (РСС).

Как напомнил Басаргин, по итогам первого квартала этого года, в РФ было сдано почти 10 миллионов квадратных метров жилья, что примерно на 6% больше, чем в январе - марте 2011 года.

"Ни разу еще мы не начинали год так удачно. Если сохранить динамику, то мы выйдем на рекордный показатель по итогам года", - сказал он.

Министр также напомнил, что в 2011 году строители вышли на максимальный с 1990 года показатель числа построенных квартир - 788 тысяч.

Согласно данным Росстата, в РФ самым высоким, начиная с 1990 года (тогда в России было возведено почти 61,695 миллиона квадратных метров жилья) был показатель ввода в эксплуатацию жилых помещений в 2008 году - 64,058 миллиона "квадратов". Наименьшие объемы строительства жилья в стране были зафиксированы в 2000 году - 30,296 миллиона квадратных метров.

В 2011 году в России было сдано 62,265 миллиона квадратных метров жилой недвижимости, что на 7,9% больше, чем в 2010 году.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.ria.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest20.04.12 13:32:28
    Это обычный лодырь, который будет люмпеном при любом режиме, что при Союзе, что в США, что в ЕС и т.д.
    Вот эта позиция "да, в этой области все плохо, но ты сам можешь добиться" очень интересна. Интересна тем, что сразу показывает уровень того, с кем ты разговариваешь. Достижения человека имеют очень большую дисперсию, основанную на множестве личных особенностей. Но математическое ожидание достижений зависит от внешних обстоятельств. И если мы суммируем результат миллионов людей, то дисперсия аннулируется, и остается только матожидание. То есть, говоря о достижении одного человека, следует понимать, что результат зависит от него самого. Говоря о сотнях миллионах людей, результат зависит от созданных правительством условий. Именно в этом состоит критика противников существующего положения в области строительства. Кстати, о рыжих курвах. Это именно та позиция, которая меня раздражает в Латыниной. Она постоянно говорит, что в США всего можно добиться, если постараться (и правда можно), а то, что средняя величина по стране в области образования падает - вина населения, которое развратилось высоким уровнем жизни, а отнюдь не рейганомики, переведшей акцент с внутреннего производства в страны с высоким ППС.
    • 0
      yanzz yanzz20.04.12 13:49:13
      опять очередной флуд не о чем, пространные разговоры, нет ответа на вопросы, мне абсолютно плевать на юлю, как живут в ЕС я видел, так как был в нескольких странах ЕС, в США не был, но разговаривал с несколькими людьми которые там были пару-тройку лет, но вернулись, причем есть еще и статистика о США, а она разная, там далеко до идеалов, очччччччень далеко, а эти сказки которые нам рисуют либерасты, больше похожи на лапшу для лошков. Очень рад разговору, забавно что как всегда разговор перешел в банальный флуд не по теме статьи, но есть дела поважнее.