MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 21 апреля 116
77

Как производят автомат Калашникова

Начитавшись в новостях про беды завода «Ижмаш», я решил своими глазами увидеть, как живет и чем дышит сегодня легендарный производитель «калашей». Поднял старые связи и в итоге добился приглашения на закрытое предприятие. Наконец-то исполнилась моя мальчишеская мечта – мне разрешили поснимать цеха, рабочих и, конечно же, само оружие. И пока все вокруг пишут о банкротстве и неминуемой гибели завода, я вдруг отчетливо понял, что «Ижмаш» живее всех живых – проработал два века и еще столько же простоит. Постарался передать это ощущение в своем скромном фоторепортаже. Итак, мой день в Ижевске начался, как только я сошел с поезда.


  • Как производят автомат Калашникова
  • Как производят автомат Калашникова


[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vsirin.livejournal.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара denkastro21.04.12 21:45:45
    На картинке автомат похожий на АК12,хотя могу ошибаться.Оружие собирать можно и вручную,но вот детали изготавливать лучше на роботизированных линиях.Говорят,что деньги на переоснащение Ижмаша уже выделены.Посмотрим что и как они будут производить после неё.Я вот например,очень жду серийного АК 12.Статье и автору плюс.
    • 0
      Нет аватара Ra21.04.12 22:25:20
      Так здесь и есть сборка вручную. Вряд ли каждый курок вытачивает работник. Хотя деревянное ложе, приклад, наверное, вытачивается вручную.. p.s. Роллс-Ройсы тоже ручной сборки ;)
      Отредактировано: Ra~22:30 21.04.12
      • 0
        Нет аватара Prosto_tak21.04.12 22:47:44
        Роллс-Ройсы тоже ручной сборки
        Только вот калаш это не Rolls-Royce ,а скорее Lada Riva
        • 0
          Нет аватара beenign22.04.12 00:47:48
          соглашусь! удобный, убийственный и не дорогой! плюсик лови!
      • 0
        Нет аватара M_W22.04.12 04:00:01
        Приклад давно делают из пластика. Впрочем, даже ложи для винтовок Мосина уже вытачивали на копировальных станках.