Ракета-носитель «Ангара-1.2», стартовавшая с космодрома Плесецк, вывела на орбиту военные спутники
Ракета легкого класса «Ангара-1.2», стартовавшая в воскресенье с космодрома Плесецк, вывела на орбиту военные спутники, сообщили в Минобороны России.
Ракета стартовала в 13:50 мск. Как сообщили в ведомстве, пуск был осуществлен с космическими аппаратами в интересах Минобороны РФ.
«В расчетное время космические аппараты выведены на целевые орбиты и приняты на управление наземными средствами космических войск ВКС», — говорится в сообщении.
Отмечается, что старт ракеты и выведение космических аппаратов на расчетную орбиту прошли в штатном режиме. После старта ракету взяли на сопровождение средства наземного автоматизированного комплекса управления Главного испытательного космического центра имени Германа Титова. «С космическими аппаратами установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь, их бортовые системы функционируют в штатном режиме», — уточнили в МО РФ.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Российская орбитальная станцияВ пресс-службе Роскосмоса сообщили, что ...овной кооперации», — сказано в официальном сообщении.
- В научно-испытательном комплексе НПО Энергомаш успешно завершились исп...сти отправки грузов для проектируемой новой Российской орбитальной станции.
- Сегодня в 08:53 по московскому времени грузовой корабль «Пр...p;космодрома Байконур ракетой-носителем «Союз-2.1а» 15 августа.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 29