стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
50

Модернизация сельского хозяйства Якутии обретает реальные черты

20 апреля в крестьянском фермерском хозяйстве «Азаана» села Телей Чурапчинского района открылся новый животноводческий комплекс на 50 голов КРС.

Это небольшое в масштабах страны событие на самом деле является одним из первых практических результатов реализации республиканской программы по переходу сельского хозяйства Якутии на товарное производство. 

Всего по Государственной программе развития сельского хозяйства на 2012-2016 годы в Якутии планируется построить около 50 современных животноводческих комплексов, самые крупные из которых будут рассчитаны на 200-400 голов. 

В этот же день в селе подключена к работе новая трансформаторная подстанция кабельных электрических сетей «СИП». Ввод этого объекта позволяет начать строительство домов для жителей села.  

Только в 2012 году в селе Телей планируется построить 10 индивидуальных жилых домов. Строительство будет вестись за счет средств Федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года». 

Всего в Чурапчинском районе в рамках данной программы 30 сельских специалистов и их семьи получат новые дома.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Нет аватара riedle
    25.04.1220:09:09
    Большой плюс +    
  • 0
    Нет аватара Maria_Z
    26.04.1216:58:02
    Молодцы, развивают и самые дальние регионы)
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,