ОСК представила первое российское платформенное решение для речного флота
ОСК представила на Международном форуме «Транспортная логистика Каспийского региона», проходящем в эти дни в Астрахани, первое в России платформенное решение для грузового речного флота, разработанное в ответ на запрос судовладельцев на серийные, экономически эффективные и технологически современные суда нового поколения. Главным проектом новой линейки стал сухогруз R2-RSN (4,5) — концептуальное судно с усиленной речной функцией, сформированное как часть целевого облика будущего грузового речного флота России.
О преимуществах первой в России унифицированной платформы для внутренних водных путей с сохранением возможностей работы в смешанном сообщении и международной эксплуатации рассказали эксперты ОСК.
Разработка платформенного решения стала результатом масштабной аналитической и инженерной работы. ОСК провела серию встреч и консультаций с крупнейшими судоходными компаниями, отраслевыми экспертами, представителями организаций и профильных участников рынка. Были проанализированы требования заказчиков к новым судам: параметрам эксплуатации на различных бассейнах, ограничения по габаритам и осадке, ожидания по надежности, экономичности, составу оборудования и дальнейшему техническому обслуживанию.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Комментарии 1