MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
07 июня 12681
60

В Мариуполе стартовало восстановление металлургического комбината им. Ильича

© novoe.media

Ситуацию вокруг восстановления промышленного гиганта прокомментировал замглавы администрации Мариуполя Игнат Яремчук. Он сообщил, что для восстановления ММК им. Ильича уже определен инвестор.

Восстановлением Мариупольского металлургического комбината им. Ильича, основанного еще в 1897 году, займется инвестор. В состав ММК им. Ильича входят аглофабрика, пять доменных и четыре мартеновских печи, два стана горячей прокатки, слябинг, стан холодной прокатки, листопрокатный стан, ряд цехов и смежных производств. Название компании-инвестора пока не сообщается.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: novoe.media

Комментарии 31

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -1
    Нет аватара mikr07.06.26 13:34:43

    Вообще-то там люди живут.
    Металлурги потомственные.
    Им работать надо.

    • 2
      Нет аватара trastko07.06.26 13:52:39

      Хотелось бы чтобы это было рентабельно и конкурентоспособно, и предприятие прибыльно. Иначе зачем это все, если можно будет купить дешевле у российских же конкурентов?

      Отредактировано: trastko~13:55 07.06.26
      • 8
        Аlex М Аlex М07.06.26 13:57:09

        Металлург не памятник, он собирает вещи и едет к действующим предприятиям в других регионах РФ

        • -9
          Нет аватара mikr07.06.26 14:31:17

          Как перекати-поле?

          • 6

            А в чем проблема то?
            в РИ отхожим промыслом было занято до 20% трудоспособных мужиков
            в СССР вообще было нормой уехать к вновь строящемуся заводу и т. п. (у меня так родители сначала на нефтепромыслы туркменские уехали, а потом в мой родной Тольятти)
            тут скорее другое — предприятие и основная инфраструктура рядом с каким никаким портом — это точно «золотое дно»    

            • Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. показать
              • 2
                Нет аватара dimaxa07.06.26 18:18:41

                Вы предлагаете в каждом селе заводы строить только ради «занятости» населения? У нас в Европейской части переизбыток производств, на Дальнем Востоке рабочих не хватает ни на судоверфи, ни на строящийся металлургический комбинат, ни на объекты химпрома. «Безысходность и мытарства»? Там города строят для будущих работников. Очнись, белорус, «знак качества» реальность видеть мешает?

                • -7
                  Нет аватара mikr07.06.26 19:45:19
                  Там города строят для будущих работников.

                  А почему бы Вам самому туда не рвануть? Поезжайте, осмотритесь, расскажите каково там на самом деле. Может тогда и другие потянутся.

              • 3

                Вот даже интересно, где микр увидел, что я предлагал «безысходность и мытарства»…    

                • -6
                  Нет аватара mikr07.06.26 19:56:54

                  А тут всего два варианта. Либо молодость, свобода, романтика, энтузиазм, перспективы. Либо от безысходности. Первый очевидно Вы не предлагаете. Значит остается второй.

                  • 0
                    Нет аватара Лес08.06.26 02:39:17

                    mikr

                    А тут всего два варианта. Либо молодость, свобода, романтика, энтузиазм, перспективы. Либо от безысходности. Первый очевидно Вы не предлагаете. Значит остается второй.

                    Да, и запроса на перечень специальностей от предприятия не существует. И управление кадрами фигней занимается, есть только два варианта.    

                    Отредактировано: Лес~02:39 08.06.26
        • 0
          то,как


          Это по принципу, где сплю, там и Родина? Как у Вас все просто, а сами пробовали, сегодня здесь, завтра там, нравится такая жизнь привокзальная?

      • 0

        А, уж инвесторам то, как хочется, чтобы все было рентабельно и конкурентно, представить себе не можете. С уважением

    • 1
      Нет аватара dronson12308.06.26 02:10:02

      После подобных новостей, я полагаю, многие теперь задумаются: а стоит ли инвестировать в недвижимость и переезжать?
      Очень долго, с момента когда зачистили Мариуполь от (цензура), нам хором рассказывали, что теперь в Мариуполе не будет вредных производств, а также что город окажется чуть ли не в составе курортной агломерации.
      Нет, я не против увеличения рабочих мест, но на берегу моря — как по мне, такое себе. Вряд ли кто-то будет вкладываться в максимально эффективную систему очистки от вредных выбросов.
      Как бы маааленький такой нюанс:
      Выбросы в воздух
      Металлургия — одна из самых «грязных» отраслей. Комбинат будет выделять диоксид серы, оксиды азота, угарный газ, взвешенные частицы (пыль с тяжёлыми металлами — свинец, кадмий, цинк), а также бензапирен и другие канцерогены. Для жителей это риск респираторных заболеваний, онкологии, хронических отравлений.
      Сбросы в воду
      Металлургия потребляет огромное количество воды и возвращает её загрязнённой: фенолы, цианиды, нефтепродукты, соли тяжёлых металлов. Всё это попадает сначала в реку Кальмиус, а затем в Азовское море, которое и без того сильно пострадало за годы войны.
      В общем как говорится будем посмотреть!