Сбербанк представил первый в России оптический вычислитель для задач ИИ
Сбербанк представил первый в России и один из первых в мире универсальный оптический вычислитель, созданный для реальных задач искусственного интеллекта. В основе вычислителя — фотонная интегральная схема, архитектуру которой полностью разработали исследователи компании. Об этом CNews сообщили представители Сбербанка.
Оптические вычисления — направление, способное изменить экономику искусственного интеллекта в мировом масштабе. Сегодня в мире существуют лишь первые прототипы подобных устройств.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Сотрудники Восточно-Сибирского государственного университета технологий и&n...ьных центров защиты леса», — отметили в университете.
- На рыбинском предприятии успешно внедрили технологию контроля качества... интеллект выявляет мельчайшие дефекты, которые трудно обнаружить человеку.
- Компания «СТК Развитие», резидент ТОР «Снежинск» с&...bsp;анализирует данные о перемещениях сотрудников и инструментов.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 4