MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
вчера 879

В России появились новые автомобили VOLGA

В России стартовали продажи автомобилей VOLGA. Бренд, производство которого развернуто в Нижнем Новгороде, выводит на рынок три модели: бизнес-седан C50, среднеразмерный кроссовер K40 и флагманский внедорожник K50. Машины доступны у официальных дилеров по всей стране.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: volga.auto

Комментарии 35

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • Нет аватара mikr22.06.26 13:59:17
    termometrix 22.06.26 13:34:48
    Интересно, а вы всё делаете сами и производите всё необходимое для личных нужд? Выращиваете и готовите себе еду, производите собственные ткани, красители, швейные машины и в том числе шьёте одежду для себя

    Не путайте Божий дар с яичницей. Одно дело, когда вы покупаете одежду от соседней фабрики, которая заинтересована продать ее вам не меньше, чем вы у нее купить. И совсем другое дело, когда вы абсолютно все покупаете у Китая, который в любой момент сможет перекрыть вам кислород. И непременно перекроет когда почувствует, что рыбка крепко сидит на крючке, и пора ее отправлять на сковородку.

    Отредактировано: mikr~14:00 22.06.26
    • Нет аватара altimo122.06.26 14:43:11

      Так вы эту яичницу и попутали. Вы хотите, как та совеЦкая, укрАинская вырусь покупать только немеТСкий авто, но они плюя на вас просто вам его не продают. А здесь мы собираемся возрождать русскую автопромышленность, потому, как совеЦкой по умолчанию не могло и быть.

      Отредактировано: altimo1~14:43 22.06.26
    • Нет аватара termometrix22.06.26 14:59:21
      И совсем другое дело, когда вы абсолютно все покупаете у Китая, который в любой момент сможет перекрыть вам кислород. И непременно перекроет когда почувствует.

      Хотя покупаем много товаров и услуг у Китая,как и весь остальной мир,но абсолютно все не покупаем у Китая.Это просто не соответствует действительности. Даже по сегодняшним меркам российская экономика является одной из самых диверсифицированных и разнообразных в мире с точки зрения товарного, технологического и научного разнообразия. Факт. В реальном выражении примерно 1,7% населения планеты производит около 4,4-4,5% мировой экономики. Это одно из лучших соотношений в мире,одна из лучших пропорций среди всех стран мира. Повторю в миллионный раз, и каждый здравомыслящий человек прекрасно это понимает: невозможно для страны с населением в 150 миллионов человек производить абсолютно все товары и услуги в нужных количествах, известные современной цивилизации, повторяю, современной цивилизации, а не товарную номенклатуру и ассортимент, характерные для 50, 60 или 80 лет назад.Остальное детский сад,фундаментальное непонимание того как устроена промышленность и народное хозяйство и непомерные претензии на уровне фанатизма.В современной цивилизации производится более 10 миллионов товарных позиций, отличающихся совершенно иной сложностью, наукоемкостью и технологичности по сравнению с прошлыми десятилетиями. Не говоря уже об огромном разнообразии услуг, которые также являются важной частью экономики и без которых современная цивилизация не может существовать. Производство всего этого абсолютно самостоятельно — задача невыполнимая для любой страны мира.
      Когда Китай полностью перекроет кислород-нам не будет до личных автомобилей.Все усилия будут направлены в другом направлении.И поскольку я иногда вынужден,к сожалению,следить за вашим мнением, вы постоянно настаиваете на том, чтобы Россия жила так же, как в 1942-1943 годах, когда в полуголодном состоянии народ боролся за свое выживание и победу в Великой Отечественной войне.Пушки вместо масла.В отличие от вас,сегодняшние российские правители стараются всячески избежать глобального конфликта и обеспечить свое государство и народ одновременно пушками и маслом.

      Отредактировано: termometrix~19:39 22.06.26
      • Нет аватара mikr22.06.26 15:57:31
        вы постоянно настаиваете на том, чтобы Россия жила так же, как в 1942-1943 годах, когда в полуголодном состоянии народ боролся за свое выживание и победу в Великой Отечественной войне

        Возможно, мы с Вами по-разному оцениваем ситуацию, но на мой взгляд сегодняшнее время для России выглядит не лучше чем в 1942-1943 годах. Многие отказываются это понимать. Им приятнее жить в розовых очках. Но это — самообман, который в конце концов нам всем будет стоить очень дорого.

        • Нет аватара termometrix22.06.26 16:28:36

          Если между Россией и НАТО будет война, то она будет термоядерной.Каким образом производство обычного, классического оружия с конвенциональными зарядами: танков,орудий, самолетов в астрономических количествах и огромный рост до критических значений военного бюджета помогут в этой ситуации России? Каким образом гигантские объемы обычного вооружения решат исход конфликта, который, как известно, закончится без победителей.СССР имел на вооружении 60 тысяч танков и более 10 тысяч боевых самолетов,почти половина экономики производила продукцию двойного назначения,но тем не менее СССР рухнул еще до того, как вступил в соприкосновение с НАТО.
          Военная машина США и крупнейший военный бюджет в мире,бюджет Пентагона,огромное американское военное превосходство США,помогли ли американцам достичь хотя бы пока своих целей в войне с Ираном,а именно полной смены политического строя иранцев? Вчера даже американское пропагандистское издание «Нью-Йорк Таймс» признало: «США проиграли эту войну».

          Отредактировано: termometrix~16:43 22.06.26
          • Нет аватара mikr22.06.26 17:00:24
            Если между Россией и НАТО будет война, то она будет термоядерной.

            Не факт. Термоядерная Западу не нужна поскольку она нанесет неприемлемый ущерб самому Западу. Запад хочет победить Россию безопасно для себя. Для этого у него есть современное высокоточное оружие, которого вполне достаточно для победы над Россией… если только Россия не начнет повышать ставки вплоть до применения ядерного оружия.

            Именно поэтому Запад стремится навязать России якобы недопустимость ядерной войны. И очень жаль, что многие россияне, включая руководство страны, почему-то соглашаются играть по правилам врага.

            • Великоросс Великоросс22.06.26 17:26:33
              Для этого у него есть современное высокоточное оружие, которого вполне достаточно для победы над Россией… если только Россия не начнет повышать ставки вплоть до применения ядерного оружия.

              Змагар, если ракеты полетят с территории НАТО, выпущенные НАТОвскими военными, то Россия, согласно своей доктрины ответит ядерным ударом априори. Ибо страны НАТО обладают ядерными боеприпасами, которые с вероятностью могут быть установлены на этих
              средствах доставки.

              Отредактировано: Великоросс~21:05 22.06.26
              • Нет аватара alexm23.06.26 12:18:21

                Начали с автомобиля Волга и пошли лесом. Остановитесь. Это Вам не полигон. Здесь мы пытаемся показать только достижения нашей страны. Политэкономией надо заниматься на других площадках. И ещё мне кажется нам здесь надо усилить ЦЕНЗУРУ. Это не дело, чтобы наши с Вами посетители сайта видели это МЕСИВО и СЛОВОБЛУДИЕ!!!

            • Нет аватара termometrix22.06.26 18:32:05

              Понятно. Значит, России необходимо резко нарастить производство высокоточного оружия и соответствующих носителей для него.

          • Badassgoliath Badassgoliath22.06.26 20:26:53
            СССР имел на вооружении 60 тысяч танков и более 10 тысяч боевых самолетов,почти половина экономики производила продукцию двойного назначения


            Вот потому-то на нас открыто и не лезли.

            но тем не менее СССР рухнул


            Был предан высшим руководством и им же разрушен.
            А не из-за 60 тыс танков и 10 тыс самолётов, имевшихся в наличии.

          • Badassgoliath Badassgoliath22.06.26 20:56:59
            Военная машина США и крупнейший военный бюджет в мире,бюджет Пентагона,огромное американское военное превосходство США,помогли ли американцам достичь хотя бы пока своих целей в войне с Ираном,


            Ну, бюджет-то они там пилят будь здоров, неудивительно, что он крупнейший.
            Однако всё перечисленное (военная машина, бюджет и тд) нужны не для того, чтобы ты мог достигать своих целей. А для того, чтобы не позволить врагам достигать их целей.
            Проще говоря, ружьё тебе нужно купить не затем, чтобы ходить по домам соседей и грабить их. А чтобы к тебе не могли прийти и ограбить.

      • Badassgoliath Badassgoliath22.06.26 20:23:03
        невозможно для страны с населением в 150 миллионов человек производить абсолютно все товары и услуги в нужных количествах


        «Невозможно» — это когда невозможно в принципе. Представим, что на планете есть только Россия, никаких других стран нет. Что же, мы не сможем всё нужное для себя сами делать? Нет китайцев/европейцев/американцев значит всё — ложись и помирай? Так что ли? Нет, я полагаю, что случись такое, мы вполне неплохо жили бы. Сумели бы сделать всё, что нужно и развиваться при этом.
        Знаю-знаю, мы не на такой планете. И, к сожалению, тут полно ещё и других проживающих. Но ведь принципиальной невозможности-то нет.

        • Нет аватара DimaY22.06.26 20:38:53

          Да конечно сможем и живем так. Посмотрите фильм «Счастливые люди». И живите так. Наша страна предоставляет такие возможности.

        • Нет аватара termometrix23.06.26 07:10:18

          Вы повторяете и настаиваете на том, чего хотят враги России: «У России не должно быть никаких друзей и партнеров, она должна быть полностью изолирована от остального мира, с полностью закрытой и почти полностью милитаризированной экономикой», и именно так Россия повторит судьбу СССР. Запад на это рассчитывает. Не только предательство советского руководства, но и советское население не хотело жить в таких условиях десятилетиями, и по этой причине ни народ, ни советская армия не защитили свою страну от краха тридцать пять лет назад. СССР локализовал полный цикл производства западных автомобильных платформ, но это были примитивные по сегодняшним меркам автомобили, гораздо проще в производстве и оснащении и в небольших количествах с учетом спроса в СССР,автомобили, которые российские граждане вряд ли захотят снова использовать. Отдельный вопрос в том, что советский народ ждал десятилетиями, чтобы иметь возможность купить такие примитивные по сегодняшним меркам автомобили. Дефицит был всеобщим в те годы именно из-за элементарных физических законов, которые не допускают полной самодостаточности ни одной страны в мире.

    • Нет аватара termometrix22.06.26 19:49:44
      Одно дело, когда вы покупаете одежду от соседней фабрики

      Значит вы признаете,что без окружающего мира,без остальных людей, нельзя выжить и существовать,взаимодействие неизбежно.Взаимодействие в виде обмена труда,компетенции,опыта,торговли или кооперирования производства/сотрудничества или на экономическом языке: «углубления разделения труда"/-это не важно,но без него не проживем долго.

      Отредактировано: termometrix~06:30 23.06.26
      • Нет аватара mikr22.06.26 21:19:17
        Значит вы признаете,что без окружающего мира,без остальных людей, нельзя выжить и существовать,взаимодействие неизбежно

        Безусловно. Но при этом надо сохранять самодостаточность в критически важных отраслях науки, производства, и ни в коем случае не отставать в военных технологиях.