MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
вчера 9

В ТПУ создали первый в России полный цикл производства экологичного горючего

В Томском политехническом университете (член Национальной ассоциации участников рынка робототехники) запущен уникальный многоступенчатый комплекс, который впервые в России объединяет полный цикл производства и испытаний экологичного топлива из биомассы и промышленных отходов. Установка позволяет проводить все этапы, от лабораторного синтеза до проверки образцов на полноразмерных пилотных стендах.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 2

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • Нет аватара Kотенко Cергей25.06.26 23:02:35

    А разве топливо может быть экологичным?
    Выбросы же продуктов горения в атмосферный воздух

    • Нет аватара DimaY26.06.26 00:01:27

      Самое забавное, что, если в атмосферу перестанет поступать углекислый газ, то все растения начнут умирать. Кстати, деревья тоже выделяют углекислый газ, правда ночью. Может вырубить их к черту, чтобы не выделяли?

      Отредактировано: DimaY~00:05 26.06.26