Флот «Росморпорта» пополнили два новых нефтемусоросборщика проекта NE028
флот ФГУП «Росморпорт» пополнился двумя нефтемусоросборщиками проекта NE028 — «МНМС-"Лебедь»" и «Эко-1″. Новые суда предназначены для оперативной ликвидации последствий разливов нефтепродуктов и сбора плавающего мусора в акваториях морских портов.
Церемония передачи судов состоялась на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе в Петрозаводске, где они были построены. „МНМС-"Лебедь“» войдет в состав флота Астраханского филиала ФГУП «Росморпорт», а «Эко-1» — Северо-Западного бассейнового филиала, сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта.
В ближайшее время суда приступят к работе в акваториях портов Астраханской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Они предназначены для сбора плавающего мусора и обводненных нефтепродуктов, а также оснащены боновыми заграждениями, щеточным скиммером производительностью до 120 куб. м нефтевзвеси в час и оборудованием для ликвидации нефтяных загрязнений.
При строительстве нефтемусоросборщиков преимущественно использовалось отечественное оборудование. В Росморречфлоте отметили, что это, наряду с современными технологиями производства, позволило обеспечить высокое качество реализации проекта.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На Онежском судостроительно-судоремонтном заводе сегодня, 31 октября, ...;проекту «Нордик Инжиниринг» для ФГУП «Росморпорт».
- 10 декабря 2025 года в Санкт-Петербурге прошла торжественная церемония...Об этом сообщает корреспондент Sudostroenie.info с места событий.
- 15 декабря 2025 года на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе ...; и «Волна» проекта PBSHB6. Подробности сообщает Росморречфлот.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0