Новое мукомольное производство открылось в Усольском районе Приангарья
В Иркутской области дали старт работе современного мукомольного производства. Важный для региона производственный объект по переработке зерна мощностью до 80 тонн муки в сутки запустили в Усольском районе на базе ООО «Азия-Маркет». Здесь будут выпускать пшеничную муку высшего и первого сортов, а также отруби. При полной загрузке завод рассчитан на выпуск более 7 тысяч тонн муки в год: 5 256 тонн высшего сорта и 1 944 тонны первого сорта. Кроме того, предприятие сможет производить до восьмисот тонн отрубей ежегодно. Проект по созданию производства по переработке зерна пшеницы в сортовую муку стартовал в начале 2025 года. На средства господдержки построили здание, приобрели мукомольный комплекс, упаковочное оборудование и погрузочную технику. Общая стоимость проекта — 88,4 млн рублей.
Модернизация и комплектация новой мельницы стали возможны благодаря государственной поддержке, оказанной предприятию Фондом развития промышленности Иркутской области в виде льготного займа в размере 44,1 млн рублей, предоставленных за счет средств субсидии министерства сельского хозяйства Приангарья.Инициатор проекта ООО «Азия-Маркет» в настоящее время является производителем комбикормов для животных, изготавливаемых из отрубей. Ранее отруби приобретались компанией у сторонних поставщиков. В результате реализации данного проекта у компании появится возможность не только расширить ассортимент выпускаемой продукции ООО «Азия-Маркет», но и снизить себестоимость уже выпускаемой продукции — комбикормов, использовать отруби собственного производства, которые являются побочным продуктом при производстве муки.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Иркутске открылся производственный цех АО «ПРОМТЕХ-Иркутс...ей и не зависит от зарубежных материалов и компонентов.
- Строительство моста через реку Витим в Бодайбинском районе Иркутской о..., который был утверждён в ноябре 2024 года, следом подписали контракт.
- ООО «Молочная река» ввела в строй роботизированную МТ...тоимость проекта по модернизации фермы составила более 130 млн рублей.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0