Верхневолжрыбвод наращивает объемы зарыбления рек и озер региона
С начала нерестового сезона в водоемы региона выпущено свыше 3 миллионов личинок и мальков щуки, определены устьевые участки рек для зарыбления ценными породами рыб – стерлядью и сазаном.
Государственный заказ по выращиванию рыбной молоди выполнил Чернозаводский рыбоводный завод, выпустив в Горьковское водохранилище, устье реки Черной, озера Чистое, Кудринское и Яхробольское свыше миллиона личинок щуки семидневного возраста. Еще больше будущих хищниц «отправил в плавание» в Рыбинское водохранилище и устьевые участки рек Сить и Чеснава, пострадавшие от зимних заморов, рыбоводный цех в Брейтове.
Кроме молоди щук ярославские рыбоводы выращивают в нерестовых прудах ценные породы рыбной молоди. На финише сезона в водоемы будет выпущено более миллиона мальков сазана 2 – 3-недельного возраста, за ними последуют 250 тысяч сеголеток стерляди.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В 2023 году «Главрыбвод» выпустил около 145 млн экземпляро...sp;— более 10 млн и прочих — более 5 млн экземпляров.
- Курская АЭС выполнила программу 2023 года по зарыблению, в природ...ли специалисты гидротехнического цеха Курской АЭС в водоем-охладитель.
- Цех пркдназначен для производства работ по инкубации икры сиговых видо...обитателями. А в дальнейшем открыть цех по переработке рыбы.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0