стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
52

Верхневолжрыбвод наращивает объемы зарыбления рек и озер региона

С начала нерестового сезона в водоемы региона выпущено свыше 3 миллионов личинок и мальков щуки, определены устьевые участки рек для зарыбления ценными породами рыб – стерлядью и сазаном.

Государственный заказ по выращиванию рыбной молоди выполнил Чернозаводский рыбоводный завод, выпустив в Горьковское водохранилище, устье реки Черной, озера Чистое, Кудринское и Яхробольское свыше миллиона личинок щуки семидневного возраста. Еще больше будущих хищниц «отправил в плавание» в Рыбинское водохранилище и устьевые участки рек Сить и Чеснава, пострадавшие от зимних заморов, рыбоводный цех в Брейтове.

Кроме молоди щук ярославские рыбоводы выращивают в нерестовых прудах ценные породы рыбной молоди. На финише сезона в водоемы будет выпущено более миллиона мальков сазана 2 – 3-недельного возраста, за ними последуют 250 тысяч сеголеток стерляди.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
    31.05.1212:58:54
    От это уже дело. Наконец и про Волгу
    • 0
      Нет аватара Дмитрий Яковлев
      31.05.1213:31:22
      Да-да. Я все хотел спросить, а когда про Волгу вспомнят )
      • 0
        Нет аватара Дмитрий Яковлев
        31.05.1213:32:44
        Правда, еще бы Волгу почистили, вообще красота была бы.
      • 0
        d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
        31.05.1213:37:14
        Жаль до нас врятли дойдет. ГЭС всетаки мешается... Еще в Куйбышевское и Саратовское выпустили... Ваще был бы ништяк    
  • 0
    Hasky Hasky
    31.05.1214:43:45
    ...по-хозяйски.
  • 0
    Нет аватара devill
    31.05.1215:27:33
    Мне одному так кажется или нет. Что в этом году, все мало мальские водоемы стали зарыблять, даже в прошлом году не было столько упоминаний. Не ужели решили и нашли средства на восстановление рыбного хозяйства во внутренних водоемах. И в стране наконец то появятся своя охлажденная рыба. Не конечно, в Ростове, имели удовольствие в любое время есть свежую рыбу, однако в Москве практически и нельзя было встретить.Либо пахнущий рыбой лед, либо дорогая норвежская семга, форель. Не ужели все таки слова о восстановлении рыбных магазинов "Океан" были не только словами?
    • 0
      Hasky Hasky
      31.05.1217:00:47
      ...полагаю зарыбление водоемов и пр. - это реализация определенной политики. Компелксной. Ведь зарбыление - это только создание биомассы, которую еще нужно по взращивании охранить. А для это строят массу патрульных катеров и судов, не только для рыбвода, но и для морских частей ФСБ/пограничники, которые также задействованы в борьбе с браконьерством. В 90-е все расхищалось просто варварварски. Уничтожены осетровые. А какими темпами и какими объемами уничтожался камчатский, и не только, лосось? Рыбный могильник - это нечто. Десятки, сотни тонн рыбы, вываленные в лесу. Бралась только икра. Которую судами и самолетами гнали на материк. Москва, Украина, и далее. Жили на Камчатке и забыли что такое доступная красная икра и красная рыба. Сейчас лучше. Значительно лучше. Больше порядка.
  • 0
    Нет аватара imperskij@pes
    31.05.1223:42:59
    щупачёк ) он же щукарик )
  • 0
    Нет аватара mike
    31.05.1223:51:59
    Моя любимая пресноводная рыба! Обладает необычным внешним видом, и её очень интересно ловить на спиннинг.
  • 0
    voila voila
    01.06.1201:57:42
    До жабки экземпляру на фото еще далеко..
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,