MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 31 мая 8
52

Верхневолжрыбвод наращивает объемы зарыбления рек и озер региона

С начала нерестового сезона в водоемы региона выпущено свыше 3 миллионов личинок и мальков щуки, определены устьевые участки рек для зарыбления ценными породами рыб – стерлядью и сазаном.

Государственный заказ по выращиванию рыбной молоди выполнил Чернозаводский рыбоводный завод, выпустив в Горьковское водохранилище, устье реки Черной, озера Чистое, Кудринское и Яхробольское свыше миллиона личинок щуки семидневного возраста. Еще больше будущих хищниц «отправил в плавание» в Рыбинское водохранилище и устьевые участки рек Сить и Чеснава, пострадавшие от зимних заморов, рыбоводный цех в Брейтове.

Кроме молоди щук ярославские рыбоводы выращивают в нерестовых прудах ценные породы рыбной молоди. На финише сезона в водоемы будет выпущено более миллиона мальков сазана 2 – 3-недельного возраста, за ними последуют 250 тысяч сеголеток стерляди.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: yarreg.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov31.05.12 13:37:14
    Жаль до нас врятли дойдет. ГЭС всетаки мешается... Еще в Куйбышевское и Саратовское выпустили... Ваще был бы ништяк