стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
46

«Ростелеком» завершил создание Электронной регистратуры и Интегрированной Электронной Медкарты

«Ростелеком» успешно завершил 1-й этап разработки единой федеральной Электронной регистратуры и Интегрированной Электронной Медицинской Карты. Программное обеспечение и сопроводительная документация передана государству.

Впервые в России совместно с Министерством здравоохранения создана система, способная объединить все медицинские учреждения в единую сеть, с общей базой историй болезни и с возможностью записи на приём к специалистам через Интернет.

Электронная регистратура и Интегрированная электронная медкарта созданы по принципу облачных сервисов. Такой подход является наиболее перспективным для нашей страны с ее огромной территорией и разветвленной сетью медицинских учреждений - новую систему можно внедрить в кратчайшие сроки, а затраты на ее внедрение сокращаются в десятки раз.

читать полностью

  • 0
    RadiantConfessor RadiantConfessor
    09.06.1221:15:54
    Именно благодаря этой системе собираются убрать очередь в ргеистратуру. Уже ставяьб терминалы в больницах или можно записаться через интернет. Где-бы ты не был в России медицинскую карточку всюду с собой возить не будешь, попал в больницу, а врачи не знают, что болело, чем лечили. Благодаря общей базе вся информация по болячкам доступна всем врачам. Пришел к врачу с Универсальной электронной картой, врач вставил ей в кард ридер (по сути этого требует закон о защите персональной информации, что-бы любой "чужой" врач не мог прочитать историю болезни) получил историю болезни, сделал записи о жалобах, провел анализ, написал анамнез... и все в одной базе. Никуда не пропадет.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,