стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
46

В Пензенской области завершается строительство молочно-товарной фермы

ЗАО «Сельскохозяйственное предприятие «Лидер» (подсобное хозяйство ЗАО «Сердобский машиностроительный завод») специализируется на производстве зерновых и кормовых культур, молока и мяса говядины. В распоряжении предприятия около 4 тыс. га пашни и более 770 голов крупного рогатого скота, в том числе 311 коров.

В настоящий момент под селом Балтинка Сердобского района "Лидер" строит молочно-товарную ферму на 1100 голов дойного стада.

В июле 2012 г. начнется установка доильного оборудования. К октябрю 2012 г. планируется частичное заполнение помещений дойным стадом голштинской и черно-пестрой пород.

На первом этапе молоко будет поставляться на ООО «Мечта» (Сердобск). Но собственники предприятия планируют работать и с другими молокоперерабатывающими заводами Пензенской области и соседних регионов.

Кредит на реализацию инвестиционного проекта в размере 200 млн руб. выделен Пензенским региональным филиалом ОАО «Российский сельскохозяйственный банк».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара infopol
    19.06.1220:24:44
    Чтото не видно псевдопатриотов...что новость не мила,прийдется сябрам в ближайшем будущем сливать свое молочное пойло в канавы
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,