MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
28 июня 16
53

Бережем наследие, но смотрим вперед

Новая заметка для ТОП

Многие считают, что Россия остается в космосе только благодаря советскому наследию. Отчасти это верно, очень хороший фундамент нам оставила страна, отправившая в космос первого человека, и преуменьшать заслуги советских инженеров будет кощунственно.

Но вечно жить на старых разработках не получится, прогресс движется вперед, можно и отстать навсегда, утратить свои лидирующие позиции. Это, конечно же, понимают в Роскосмосе.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    rvk rvk01.07.12 17:25:35
    Я хочу напомнить, что Русь-М, хотя и проиграла тогда конкурс Ангаре, но проект разработки финансировался, и был закрыт, в пользу Ангары совсем недавно. Так что по сути, совсем недавно МО подтвердило что выбор в пользу Ангары был сделан неслучайно, и что этот проект действительно более перспективный чем другие. По каким критериям, я не знаю. Могу предположить, что по совокупности множества факторов, о которых люди далекие от темы могут даже не догадываться. В целом, не в моих правилах считать реальных профессионалов за идиотов. Люди, которые непосредственно этим занимаются, у меня лично вызывают намного больше доверия, чем какие-то анонимные "разработчики" на непонятных форумах. Так же я понимаю, что есть множество людей, имеющих цель очернить этот проект, точно так же, как тот же проект SSJ100, так как они проиграли этому проекту, заказ получили Хруничевцы а не они, обидно, да.