28 июня состоялось торжественное открытие трех новых корпусов Омской картографической фабрики. На объекте полностью выполнены строительно-монтажные работы, установлено технологическое оборудование ведущих европейских компаний, в том числе новейшие полиграфические станки. Запуск новых производственных мощностей позволит внедрить в регионе современные технологии издания карт, существенно повысить качество продукции и увеличить ее ассортимент. Сегодня Омская картографическая фабрика принимает заказы не только от многих российских регионов, но и стран ближнего зарубежья - Белоруссии, Украины, Казахстана.
Новое здание Омской картографической фабрики строилось почти двадцать лет. Финансирование долгостроя с начала девяностых велось дозированно, временами вообще прекращаясь. В целом, по оценке специалистов, в возведение объекта вложено около 1 миллиарда рублей. На федеральные средства были построены новые корпуса и укомплектованы современным технологическим оборудованием.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Свиноводческое подразделение компании «Омский бекон» завершило ...едение позволит увеличить объем продукции до 30 тысяч тонн в год.
- На Омском судоремонтно-судостроительном заводе (Омская область) начато...sp;возможностью перевозки автомобильным и железнодорожным транспортом.
- На станции Исилькуль Западно-Сибирской железной дороги в Омской о...ождя. По пути движения размещены указатели и информационные щиты.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0