MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
24 июля 14
53

Собаки лают — караван идет

  • супер джет 100
  • супер джет 100

Пока яростные критики из лагеря оппозиции занимаются распространением в Сети злостной статистики и ярких картинок, иллюстрирующих чужеродность нового российского самолета Sukhoi Superjet-100, предприятия, задействованные в этом глобальном по своим масштабам индустриальном проекте, потихонечку локализуют производство все больше ключевых узлов лайнера в России, действуя в русле концепции ускоренного освоения передовых конкурентоспособных технологий мирового авиапрома.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: expert.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара koshmar26.07.12 01:23:07
    Насчёт количества собираемых самолетов. Ещё лет 6-7 назад на КнААПО был полный бардак в плане управления. После начала финансирования этого завода начались закупки оборудования, полностью заменена логистика складской и контрольной систем на цифру по ISO стандартам. То есть склад запчастей сейчас представляет из себя ангар с высокими стойками, откуда и куда ящики доставляются роботом одним кликом мыши. Старые станки с заменены на высокоточные с цифровым управлением и контролем в режиме реального времени. То есть любой возможный брак болванки виден уже во время изготовления запчасти. Плюс много программ по увеличению кпд рабочих, чтобы бардака в цехах не было. Так что хомяк не волнуйся, будут выпускать всё больше самолетов. Люди работают, технологии осваивают. Сразу ничего не бывает, всего надо сначала добиться.