Министерство обороны Российской Федерации запустило в телевизионный эфир рекламный ролик, который утверждает, что питание в армии стало намного лучше. А по количеству калорий российские солдаты даже опережают американцев. Да и организация «Солдатские матери» признала, что солдат больше не держат в голодном теле, как это было в девяностых годах прошлого века.
Как отмечает пресс-служба военного ведомства, согласно приказу Министерства относительно продовольственного обеспечения военнослужащих, вступившего в силу 21 июня 2011 года, призывники получают пищу трижды в день. А начиная с января 2012 года, солдатское питание осуществляется силами гражданских организаций. По мнению представителей Генерального Штаба российских вооруженных сил, переход на аутсорсинг стал результатом значительного улучшения рациона питания личного состава.Ежедневно солдаты получают порядка 4400 калорий, что в значительной степени превосходит данный показатель в вооруженных силах Соединенных Штатов Америки, Германии, Франции и Великобритании. В новый рацион питания обязательно входят фрукты, соки, а всем известная перловка, наоборот, исчезла (хотя надо заметить, что она очень полезна для организма!).
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Сегодня расскажем Вам о новом детище Алексея Гарагашьяна — ...мейский грузовик: надежный, ремонтопригодный, с хорошей проходимостью.
- В Тункинском районе и поселке Аршан выступили с инициативой ...ильность и поддержку ребятам, находящимся в зоне боевых действий.
- В Саратове после 15-летнего перерыва вновь открылось высшее военное ин...иллов, И теперь возрожденный «химдым» носит имя Кириллова.
Поделись позитивом в своих соцсетях

brat_po_razumu27.07.12 01:23:17brat_po_razumu27.07.12 01:41:43